obat bebas terbatas

PARATUSIN SYR 60ML (per Botol)

Harga: Rp 41.060,- / Botol

BELI SEKARANG
Bisa antar cepat 1 jam sampai!

Yuk Follow Instagram K24Klik!

apotek online - Follow dan dapatkan kejutan menarik!


Deskripsi:

Paratusin merupakan obat untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertain batuk.

 

Setiap 5 ml Paratusin mengandung:

  1.       Paracetamol (Acetaminophen) adalah zat aktif yang memiliki aktivitas sebagai penurun demam/antipiretik dan pereda nyeri/analgesik yang bisa diperoleh tanpa resep dokter.

 

  1.       Dexchlorpheniramine maleate (CTM) adalah zat aktif yang digunakan untuk mengobati  gejala alergi seperti rhinitis dan urtikaria. Termasuk dalam golongan antihistamin generasi pertama yang memiliki efek sedatif rendah.

 

  1.       Pseudoephedrin adalah zat aktif golongan simpatomimetik yang memiliki aktivitas sebagai nasal dekongestan, stimulant, dan wakefulness promoting agent. Senyawa ini bekerja dengan mengecilkan pembuluh darah untuk mengurangi pembengkakan dan penyumbatan.

 

  1.       Guaifenesin atau Glyceryl Guaiacolate (GG) adalah ekspektoran, yaitu obat yang bekerja dengan cara meningkatkan volume dan mengurangi viskositas mukus dari trakea dan kronkus sehingga dahak mudah dikeluarkan dari saluran pernafasan lewat mekanisme batuk.

 

  1.       Noscapine adalah obat dengan efek antitusif atau penekan batuk dengan mekanisme kerjanya adalah menghambat zat bradikinin yang dapat menstimulasi batuk.


Komposisi:

paracetamol125 mg, pseudoepedrid 7.5 mg, noscapine 10 mg, ctm 0.5 mg,  guafenisin 25 mg, succus liquiritae 125 ethanol 10 %.


Kemasan:

1 Botol


Indikasi / Manfaat / Kegunaan:

meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin bersin disertai batuk


Mengapa K24Klik?

K24Klik adalah apotek online pertama di Indonesia yang 'benar-benar buka 24 jam non stop' karena melayani konsultasi , pesanan dan pengantaran 24 jam non stop.
100% obat asli
Kirim cepat, kurang dari 1 jam
Stok tersedia


Ditinjau oleh Apoteker K24Klik

Segala bentuk kesalahan penulisan obat adalah diluar tanggung jawab pihak K24klik.com. Foto bisa berbeda dengan kemasan terbaru. Foto tiap produk akan kami pantau dan perbarui. Harga bisa berbeda dengan di apotek.

Yuk kasih tahu temanmu yang butuh!


Tanya tentang PARATUSIN SYR 60ML pada apoteker kami di sini

putihabuabu 2017-03-01 08:12:38

paratusyn syr bs untuk bayi 11bulan:anak saya pilek alergi plus batuk gatal tidak berdahak. mksh

Komentar


Kirim
Lihat Komentar Selanjutnya

5.0

dari 2 rating 2 ulasan
5
5 bintang
2
4 bintang
0
3 bintang
0
2 bintang
0
1 bintang
0
Tulis Ulasan
 Baik
  Pembelian Terverifikasi
2019-07-24 13:51:19
Produk Asli
 ulasan ini berguna bagi 1 orang...

Tidak Membantu

Laporkan Penyalahgunaan

 Paratusin sirup
  Pembelian Terverifikasi
2021-06-25 07:49:12
membantu menyembuhkan batuk, pilek dan sakit kepala.
 Apakah ulasan ini berguna?...

Tidak Membantu

Laporkan Penyalahgunaan

Chat live