
Deskripsi:Arthrifen adalah obat yang digunakan untuk meredakan demam, sakit kepala, sakit gigi, sakit pada telinga, nyeri haid, dan nyeri ringan lainnya. Arthrifen mengandung ibuprofen, obat yang termasuk nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID). |
|
Komposisi:Ibuprofen 200 mg / tablet |
|
Kemasan:1 Dos isi 25 Strip x 4 Tablet |
|
Indikasi / Manfaat / Kegunaan:Meredakan : Sakit gigi dan setelah cabut gigi, Sakit kepala termasuk migrain, Sakit pada telinga, Nyeri otot dan sendi termasuk nyeri akibat penyakit asam urat dan rematik, Nyeri akibat batu ginjal, Nyeri pasca operasi, Nyeri haid, Demam, termasuk demam setelah imunisasi. |
Kategori:Sistem Saraf Pusat |
|
Dosis:osis lazim dewasa untuk dismenore 200 – 400 mg secara oral setiap 4 – 6 jam atau bila diperlukan. Dosis lazim dewasa untuk osteoarthritis dan rheumatoid arthritis (rematik) Dosis awal : 400 – 800 mg secara oral setiap 6 – 8 jam. Dosis dapat dinaikkan, tapi tidak lebih dari 3.2 gram / hari. Dosis lazim dewasa untuk nyeri dan atau demam 200 – 400 mg secara oral setiap 4 – 6 jam atau bila diperlukan. Dosis lazim pediatric untuk demam dan atau nyeri Usia 6 bulan – 11 tahun : 7.5 mg / kg BB / dosis, diberikan secara oral setiap 6 – 8 jam atau sesuai kebutuhan. Dosis maksimum : 30 mg / kg BB / hari. Dosis lazim pediatric untuk rheumatoid arthritis Usia 6 bulan – 12 tahun : 20 – 40 mg / kg bb / hari dibagi 3 atau 4 x pemberian. Maksimum : 2.4 g / hari |
|
Penyajian:setelah makan |
|
Cara Penyimpanan:Simpan dalam tempat kering, terlindung dari cahaya matahari, jauhkan dari jangkauan anak-anak |
|
Perhatian:Alergi terhadap komponen, penyakit hati dan ginjal, ibu hamil dan menyusui |
|
Efek Samping:sakit kepala, gugup dan muntah, diare, hematemesis (muntah darah), hematuria (darah dalam urin), penglihatan kabur, ruam kulit, gatal dan bengkak, meningkatkan resiko hipertensi, infark miokardial (serangan jantung), dan stroke terutama jika digunakan dalam jangka panjang dan dosis yang lebih tinggi. |
|
Nama Standar MIMS:ARTHRIFEN 200MG TAB 100S |
|
Nomor Izin Edar:DTL8520602616A1 |
|
Pabrik:Armoxindo Farma |
|
Golongan Obat:![]() |
|
Keterangan: |
|
Referensi:Deskripsi Arthrifen 200mg Tablet diambil dari
|
Ditinjau oleh Apoteker K24Klik
Masa kadaluarsa produk akan dipastikan tidak kurang dari 2 bulan sejak tanggal pengiriman.
Segala bentuk
perbedaan penulisan obat adalah diluar
tanggung jawab
K24klik. Foto bisa berbeda dengan kemasan terbaru. Foto tiap produk akan kami pantau dan
perbarui. Harga bisa berbeda dengan di apotek.
Ulasan Produk
( 5.0 )

Tidak Membantu
Laporkan Penyalahgunaan
Tanya Produk
Tanya tentang Arthrifen 200mg Tablet pada apoteker kami di sini
nadyia neilly 2019-12-11 16:32:11Obat ini bisa untuk orang yang habis keguguranga dok
Komentar
Kirim
